Опыт История Ани

Тема в разделе "Истории победы над неврозом", создана пользователем admin, 1 дек 2016.

Метки:
  1. admin

admin Administrator Команда форума Registered

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Вот и пришла моя очередь рассказать свою историю избавления от невроза..Началась эта гадость у меня 1,6 года назад,гуляла себе спокойно со своим ребенком ,присели на лавочку возле дома,было жарко,душно.И неожиданно почувствовала нехватку воздуха и все поплыло у меня,как на карусели.Я тогда вообще ничего не поняла,испугалась сильно.Решила,надо идти домой это наверное бессонные ночи с маленьким ребенком дают о себе знать,переутомление(моему ребенку тогда было 8 месяцев).Надо просто больше отдыхать.Пришли домой легли спать,на утро меня не отпустило,я чувствовала себя как с похмелья,и голова была как в тумане.С того времени меня периодически мучали эти моменты, головокружения нехватка воздуха,в магазинах, на улице.Бывало такое что неделю лежала и вообще не выходила никуда.Но на тот момент мне не так было все это страшно,я выдумывала себе кучу оправданий один из них недосып.Все прошло на какое то время,но стоило мне опять понервничать все вернулось,я решила что хватить мучаться!мне нужно идти к врачу и узнать что со мной,...кучу денег на анализы ,кучу врачей.Но ничего серьезного не нашли .И последний врач мне поставила диагноз ВСД. Что это такое??????Откуда пришло ?мне ничего не обьяснили. Просто занимайся спортом,вот тебе таблетки,уколы..Все пройдет!После всех этих врачей,у меня начались бессонные ночи...я придумывала себе кучу диагнозов;этот склероз,сахарный диабет,и тд....Я внушала себе что врачи что то упустили,у меня наверное что то страшное.И вот тут начались все прелести невроза,кучу симптомов не буду говорить сколько было их и какие.Я сходила с ума ,меня никто не понимал,друзья начали отворачиваться от меня,с просьбой помочь в совете пить мне антидепресанты или не пить ,моя "подруга" кричала в трубку телефона Да пей ты уже свои таблетки!!!типа надоела.Муж вообще не понимал что со мной происходит,мои родители тоже были в шоке от всего происходящего,как так наша дочь которая ничего не боялась,всегда была смелая,жизнерадостная превратилась в замкнутого и и всего боящего человека.Я на тот момент вообще ни о чем думать не могла, кроме как о моей болячке,и прямой дороге в дурдом.Походы в магазины,на детские площадки для меня стали опасными,мне становилось страшно. Потом нашла группу в конткакте под названием всд,опа!!!я не одна такая!нас много!!!мне так стало легко,но не надолго..от всего перечитанного там мне становилось еще хуже.И вот мы с мужем решили что мне нужен психолог(на тот момент мы не знали что психологи не занимаются чем то подобным) Я пришла на прием, мы с ним беседовали,он больше углублялся про мою семью,про бабушек,дедушек...Вообщем я сидела и думала а туда ли я попала,меня трясет всю, а он про родню мою спрашивает.Потом я узнала ,что подобными делали занимается психотерапевт!И мне повезло что я нашла своего врача!С первого занятия ,когда он меня выслушал что происходит со мной,он мне сказал план наших действий., и тут я поняла ,теперь я в хороших руках!Мы начали заниматься,врач все объяснил,что происходит со мной.Чего я раньше боялась мне уже не так страшно стало как казалось,уровень тревоги у меня начал уменьшаться. С дочкой теперь мы гуляем спокойно по магазинам,наслаждаемся жизнью,я занялась своими любимыми делами.Начала заниматься спортом. У нас каждый день план куда мы пойдем и что будем делать,куда было страшно ходить,а мы ОБЯЗАТЕЛЬНО туда пойдем!!!Тревога конечно появляется время от времени,но я теперь знаю как с ней бороться.Мой врач это мой спаситель,мне с ним повезло!Хочу сказать все не так страшно как казалось, и те кто еще находиться в неврозе,Верьте в себя и не сдавайтесь!!!да будет трудно, но нужно верить в себя,у выполнять задания которые дает ваш личный лечащий врач.Ведь он направляет вас на правильный путь,а все остальное зависит от вас!Всем здоровья и добра!!!

Полезные страницы