Опыт История Руслана

Тема в разделе "Истории победы над неврозом", создана пользователем admin, 1 дек 2016.

Метки:
  1. admin

admin Administrator Команда форума Registered

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Доброго времени суток друзья! Сейчас я поделюсь своей историей победы над неврозом! Меня зовут Руслан, на момент написания истории мне 26 лет. Первые отголоски тревожного расстройства я начал чувствовать в 16 лет. Не буду вдаваться в сильные подробности как это началось. Скажу одно, началу появления повлияла психотравмирующая ситуация! Но также я считаю, что это все копилось с детства. Не даром говорят специалисты, что все неврозы родом из детства! Я был достаточно активным жизнерадостным человеком, и вот летом, когда мне было 16 лет после долгих переживаний, «накруток» лишнего в голове. Я почувствовал раздраженность в теле, мне было тяжело переносить громкие звуки, яркий свет. Я очень удивился! Далее последовало резкое напряжение в области головы, если это описать чувство было такое как будто мою голову сдавили в тиски. Я стал растерянный, утерял способность к нормальной концентрации внимания. Далее мне предстоял последний курс в учебном заведении. Я не слышал преподавателя, можно сказать я писал лекции автоматически не запоминая материал. И вот когда начались главные экзамены я в первые познакомился с Панической атакой. Мне стало резко плохо в окружении народа, появился жуткий страх. Я не мог находиться в народе, я собрался и испуганный уехал домой. И на этом начались все прелести невроза. Не имея достаточной информацией, я обратился к психиатрам. Мне сказали, парень ты здоров у тебя это подростковое. Но все же выписали транквилизатор. Транквилизатор не помогал. Постепенно я начал бояться выходов на улице. Я ходил весь в себе, моим постоянным спутником была ТРЕВОГА. Начались навязчивые мысли. Врачи выписывали таблетки, которые не давали результатов (почему я объясню ниже…) Я даже побывал 3 раза в отделениях Неврозов, 1 раз в Институте психического здоровья, заведение очень хорошее, но и там мне не помогли. Я потерял всякую надежду на выздоровления, я думал жизнь так и закончится в страхе, тревоге и напряжении. К тому же развилась очень сильная Агорафобия, я не мог не гулять не посещать скопления людей (Магазины, кино, театры и прочее). Невроз постепенно так деформировал мою личность, что я не сдерживал порой слез. Все эти мучения продолжались на протяжении долгих лет. Пока я совершенно случайно не нашел очень хорошего опытного квалифицированно Специалиста! Он проводил консультации по средствам Skype (Скайпа). По началу я не поверил, что возможно помочь в данной проблеме по скайпу. Но все же я начал заниматься. Мы разобрали с доктором проблему. Доктор ясно четко объяснил причины возникновения Тревоги. Постепенно шаг за шагом мы разбирали проблему. В моем случае не обошлось без медикаментов. Доктор мне назначил мягкий хороший антидепрессант. Но я совершил большую ошибку, и я хочу сказать вам друзья не повторяйте моих ошибок. Моя ошибка заключалась в том, что с начала я не верил своему психотерапевту, а может и верил, но боялся что-то делать. В то время мне казалось, что нужно сидеть дома в спокойствии принимать лекарства и все проблема уйдет. Но это далеко не так. По началу я не выполнял рекомендации доктора. Он мне говорил, что нужно выходить на улицу делать усилия. Но считал: «Да как же это так, мне плохо, а должен выходить и делать себе еще хуже!?» Этим самым я очень далеко оттянул время своего выздоровления. Но как говориться, лучше поздно чем никогда. Я начал прислушиваться к Специалисту. Мы составили график моих дел на определенный период. В крации он заключался в том, что, сегодня я должен выйти на улицу на 5 минут, завтра на 15 и так далее постепенно повышая время пребывания в ситуации. Далее я начал заходить так же в магазины в скопления людей. Я шел через силу, моей целью было наконец-то избавиться от Паутины Невроза. Было не легко, но я не отступал. И уже через 1.5 месяца. Я забыл о тревоге, панических атаках, прошла агорафобия. Я стал возвращаться к жизни. Я уже спокойно гулял, заходил в магазины, постепенно начал даже выезжать за город. И сейчас я совершенно свободен от этой мучительной проблемы. Мне даже не вериться. Можно сказать, что я пробыл в этой проблеме 10 лет, а избавился от нее за каких-то 1.5 месяца. Я очень благодарен этому специалисту с Большой Буквы. Благодаря ему я снова почувствовал радость жизни. Сейчас я уже не пью не каких препаратов. Что я хочу вам сказать и пожелать друзья! Помните Невроз — это даже не болезнь, это просто на просто психологическая проблема, которая успешно решается! Пожалуйста не надейтесь на волшебную таблетку, таковой не существует. Лучшим решением будет совмещение психотерапии и медикаментозной терапии. Но такую терапию должен проводить один врач. Который грамотно подберет медикамент и проведет психотерапию отталкиваясь на индивидуальность именно вашей проблемы. Я всем искренне желаю скорейшего выздоровления, не опускайте руки, у вас все получиться! И конечно же теперь я буду ждать ваших историй победы над Неврозом!!! Так же пишите свои победы по ходу работы, делитесь! Будем вместе радоваться! Всем Удачного дня и хорошего настроения!!!

Полезные страницы