Как не бояться по утрам. Утренние страхи

Тема в разделе "Лечение фобий, страхов места, обстоятельств", создана пользователем admin, 17 дек 2016.

Метки:
  1. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Утром наше тело ещё сонное. Мы уже проснулись, но тело ещё нет.
    Оно заторможенное. Эта заторможенность некоторых его важных функций воспринимается невротиком ка очередная БОЛЕЗНЬ. Приходит страх.
    Тело более вялое - это страх. Что со мной?!
    Отёк на лице. Какой ужас!!! У меня проблемы с почками или ещё с чем-то...

2. Фёдор

Фёдор Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ввсёв точности как у меня было.

3. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Тревога утренняя, беспричинный страх утром

Часто люди боятся по утрам, т.к. боятся что-то потерять. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БОЯТСЯ МЕНЯТЬСЯ И БОЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ.

Само по себе чувство тревоги является выматывающим и во всех смыслах неприятным ощущением. Оно может локализоваться в грудной клетке или быть как бы разлитым по всему организму, может быть ощущение «кома в горле» или присутствовать озноб, однако стоит помнить, что это соматические проявления психического недомогания, и напрямую жизни и здоровью они не угрожают, хоть и могут напугать непросвещённого. Испытывающий постоянную тревогу человек часто жалуется также на усталость и отсутствие моральных и физических сил. Всё потому, что силы расходуются на борьбу с тревожностью, на её подавление и вытеснение. Однако невозможно прекратить тревожиться усилием воли, это зачастую только усугубляет страх человека по поводу того, что он не в состоянии справиться со своими собственными мыслями.

4. Фёдор

Фёдор Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если подступает паника или если трудно себя контролировать, научитесь с этим работать: расслабляйтесь и дышите, дышите и расслабляйтесь. Вдох (носом) - выдох (расслабление), вдох - выдох..... И сразу симптомы утихнут.

Полезные страницы