Опыт с агорофобией

Тема в разделе "Лечение фобий, страхов места, обстоятельств", создана пользователем admin, 29 ноя 2016.

1. admin

admin Administrator Команда форума Registered

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Расскажу немного о себе и своём неврозе. Страдаю 2,5 года. Хожу к хорошему психотерапевта, занимаюсь йогой. Вначале принимал АД, сейчас полтора года ни,ни. От агарофобии ушёл быстро, с работой все хорошо в семье тоже. Но тревожность то уходит, то приходит. Мой психотерапевт все время мне говорит чтобы я её принимал и проживал, при этом делая все что я наметил. Я так и делаю. Но тем не менее скатываюсь в тревожные состояния. Он говорит, что я обесцениваю тревогу, я долго не мог понять этот тезис. И только на этом тренинге, я из 31 потока кажется до меня начинает доходить, что значит обесцениватьтревогу. И проявляется это именно в цунами. Особенно когда начинаешь его делать именно в тревожное состоянии. Сегодня я делал цунами 18ый раз без перерыва. Делаю в 9 -00 по пол часа. До сегодня проходило как то формально, как заигрывание что ли с тревогой, поэтому воодушевляло, а вот сегодня я уже проснулся с тревогой и очень не хотел делать цунами, но пересилил свою слабость и сделал. Тревога была вызвана ипохондрией и моим взаимоотношениях с матерью. И вот сегодня я кажется понял, что значит не обесцениватьтревогу, когда усиливаешь то, что кажется и так сильно, не убегать, не отвлекаться, а именно усиливать! Капец какой то! Даже слов нет, то что я не мог почувствовать около года я ощутил сегодня в цунами и мне кажется я понял, что значит обесцениватьтревогу. Правда состояние моё ни фига не стало легче.

Полезные страницы