Паническая атака - это один из симптомов нервного расстройства

Тема в разделе "Лечение панических атак, беспричинных страхов", создана пользователем admin, 23 дек 2016.

1. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Состояние постоянного ожидания угрозы.
    Паническая атака - это один из симптомов нервного расстройства. Точно также как например насморк - это один из симптомов простуды.
    Решающую роль в ПА играют нейромедиаторы: картизол, адреналин. Именно их выделение создаёт панику и чувство или желание куда-то бежать и спасаться.

Я помню, как боялся темноты в детстве. Панически боялся. И я знаю что уже в детстве зарождалось то, что привело меня рано или поздно к самой кульминации невроза - к ПА, паническим атакам. Я сам создал весь этот кошмар.

Ищите причины проблемы в детстве. Как правило они все кроются именно там. То что вы сейчас имеете, это родом из детства. Не боритесь с неврозами и атаками страха при помощи каких-то средств, как на подобии таблеток против болезней. У вас не болезнь. Вы просто поставлены перед фактом существования особенностей вашей личности.

Последнее редактирование: 26 дек 2016
  2. admin

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Как правило в статьях в интернете пишется, что ПА или паническая атака - это необъяснимый страх или приступ тревоги. Однако всё же это объяснимый приступ. И если пациенту его правильно объяснить, то панические атаки исчезнут.

3. admin

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18

Полезные страницы