При неврозе многие жалуются на боль в глазах

Тема в разделе "Лечение неврозов, нервного напряжения", создана пользователем admin, 29 ноя 2016.

1. admin

admin Administrator Команда форума Registered

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    При неврозе многие жалуются на боль в глазных яблоках, жжение в глазах, слезотечение и повышенную светочувствительность. Как правило , при обследовании у офтальмолога никаких патологий и явного ухудшения зрения не обнаруживается. Но в интернете я не смогла найти нормальной информации по этому поводу. Могу лишь сказать своей версией. Человек воспринимает 95% информации об окружающем мире через орган зрения- глаза. У невротика искаженное мировосприятие . Он испытывает огромную нагрузку воспринимая окружающий мир прежде всего зрением. А психологическая перегрузка и приводит к таким неприятным офтальмологическим симптомам. У невротика яркий свет, мельтешение людей,смена образов может вызвать приступы ПА. И порой, хочется накрыться одеялом с головой, лишь бы никого не видеть. Но от реальности не убежать. Надо выходить. НЕ ИЗБЕГАТЬ!!! Меньше на этом концентрироваться. Отвлекайте себя. Если сильно жгет глаза, то есть капли Слезин. Они хорошо увлажняют глазное яблоко. А если нужно идти в торговый центр, магазин где много раздражающего искусственного света, то одевать очки с легким затемнением. Это смягчяет восприятие. Ну, на первых порах это костылики. Но я только в начале пути своего выздоровления. И пока только так. Всем желаю твердости духа в этом нелегком деле.

Полезные страницы