Позитивное мышление


Главная | Тесты | Фотоальбом | Новости | Симптомы | Что такое ВСД? | Что такое панические атаки? | Что такое фобии? | Как лечатся панические атаки, ВСД и фобии? | Теория (статьи, видео, книги) | Упражнения (видео) | Обо мне | Вконтакте | Рассылка | Написать письмо | Консультация БЕСПЛАТНО | Как проходит работа? | Форум

Позитивное мышление

Позитивное мышление. Позитивное мышление как залог психического и физического здоровья.
Позитивное мышление является основой здоровой и счастливой жизни. И это не просто красивые слова, множество исследований подтверждают влияние позитивных мыслей не только на психическое состояние, но и на физическое здоровье. Давайте вместе в этом убедимся, сравнив влияние негативного и позитивного типа мышлений.
Можно сказть, что негативность вызывает своего рода зависимость. А еще лучше пожалуй сравнить ее с болотом - однажды Вы стали думать негативно, входить в это состояние, и вот Вы уже не можете удержаться от еще большего погружения в него. Но это очень опасная привычка, ведь это по сути нанесение вреда самому себе. Мысли материальны, и Вы действительно создаете свой мир из того, о чем Вы думаете. Неужели Вам действительно хочется жить в состоянии депрессии, постоянных расстройств и неудач?
Негативные мысли снижают Вашу работоспособность. После проведения ряда экспериментов, ученые обнаружили, что люди, которые находятся в состоянии расстройства и беспокойства, гораздо хуже справляются с различными умственными задачами, чем те, кто предварительно расслабился и находится в умиротворенном состоянии.
Если же Вы страдаете депрессией, неврозами то негативные мысли только услугубят Ваши страдания. На самом деле, они их и порождают. Если изучать древние традиции медицины и целительства, в них четко прослеживается идея о первостепенной роли наших мыслей как корня и основы здоровья нашего организма.

Позитивное мышление как залог психического и физического здоровья

Физические Симптомы:

Мышечное напряжение
Боль в мышцах
Головные боли
Боли в груди
Снижение полового влечения и либидо
Проблемы сна и бессонницы
Проблемы с пищеварением
Усталость

Эмоциональные Симптомы:

Перепады в настроении
Беспокойство
Раздражительность и гнев
Депрессия или печаль
Сложности в сосредоточении
Отсутствие мотивации
Поведенческие Симптомы:
Изменение аппетита (переедания или недоедания)
Социальная самоизоляция
Вспышки гнева

Возникновение пагубных зависимостей и привычек

Как видите, негативное мышление приносит ущерб Вам на всех уровнях. Но у Вас есть выбор. Каждый момент нашей жизни мы выбираем, на что направить внимание, на чем концентрироваться. И это и обретает силу, влияет на нас и нашу жизнь. Так и здесь, в любой ситуации мы имеем возможность выбрать, как на нее смотреть и что про нее думать, как повести себя в ней.
У нас всегда есть возможность стараться увидеть хорошее и полезное для нас в происходящем, а также в других людях. Допустим ситуация совсем критичная, просто ужасная, настоящий кошмар. Как тут, спросите Вы, улыбаться, быть позитивным?

Все верно, мыслить позитивно не означает ходить как дурачок и всему радоваться, даже если кто-то умер. Но на самом деле это означает уметь здраво реагировать. Мы должны оценить, а что будет от того, если я буду сильно переживать, постоянно думать, накручивать себе еще больше в уме негативные мысли о произошедшем? Будет ли мне или другим от этого польза? Поможет ли это решить проблему?

Очевидно, что нет, к тому же, как мы уже рассмотрели, это еще и принесет дополнительный вред для Вас. Так вот, Вам нужно осознать урок, который несет в себе событие, может даже посмотреть на него как-то по-философски, и стараться отвлечься, если негативные мысли настойчиво Вам досаждают. Так или иначе, жизнь продолжается. И никто кроме Вас не сможет ее прожить. И если Вы научитесь стойко переносить любые невзгоды, а также воспринимать все происходящее как ежедневные уроки, которые Вам нужно проходить, чтобы становиться лучше и совершенствоваться, то жить Вам станет гораздо легче. И, конечно же, непременно верьте в хорошее, думайте о хорошем почаще, смотрите добрые фильмы, книги, слушайте музыку, ободряющую и поднимающую настроение. Направляйте свое внимание на хорошее и тогда оно заполнит Вашу жизнь.

И вот Вам еще в качестве дополнительной мотивации лишь некоторые плюсы позитивного мышления:

Повышение иммунитета
Улучшение здоровья сердца
Стрессоустойчивость
Повышенная работоспособность
Увеличение творческого потенциала
Возможность легче переносить физические недомогания, боли
Оздоровление на всех уровнях
Предотвраение и исцеление неврозов и фобий
Вам легче справляться и решать проблемы
Вы получаете огромное удовольствие от жизни
У Вас развиваются хорошие привычки и черты характера
Повышается самооценка
Улучшаются взаимоотношения с окружающими

...и можно перечислять еще долго. Итак, позитивное мышление - ключ к успешной и радостной жизни!

Статья написана: 3 августа, среда в 10:31 (2016 г.)

Консультация БЕСПЛАТНО

© Любое копирование материалов сайта запрещено!

Главная


Твоя Йога Рейтинг@Mail.ru